Семь иллюзий.

Иллюзии — это искаженное восприятие действительности. Они принуждают верить в то, чего нет. Это чрезвычайно опасно, именно поэтому окружив себя ими, люди прекращают развиваться, жаждать исполнения собственной мечты и совершают легкомысленные поступки.

Наиболее известные из иллюзий:

1-Я займусь этим позднее, элементарно на данный       момент у меня недостает времени. . .

Это самая известная иллюзия. Не существует такого понятия, как “нет времени”. Время имеется постоянно, и только Вы сможете определить, как им управлять. Если что-то и вправду принципиально для Вас, Вы отыщите на это время автоматоматически.

2-Я могу добиться собственной цели быстрее. . .

Почти все желают добраться до пункта назначения раньше срока. Однако это нереально. Двигаясь к собственной цели Вы обязаны пройти все вехи. Если же Вы пропустите хоть одну из них, достигнутая цель не оправдает Ваши ожидания.

3-Я контролирую. . .

Вы не контролируете полностью ничего, не считая личного интеллекта. Жизнь в любой момент может преподнести Вам нежданные сюрпризы.

4-Я буду счастлив, если. . .

Почти все люди ошибаются, размышляя, что наступит завтра и произойдет кое-что хорошее, трудности пропадут и они будут счастливы. Быть счастливым возможно только в реальный момент, а если Вы не сможете отыскать на это причину в данный момент, Вы не отыщите её и в будущем. Попытайтесь поменять Ваше восприятие окружающего мира и, может быть, Вы увидите, что для того, чтоб ликовать по жизни, совсем не нужно что-то ожидать.

5-Я могу поменять остальных. . .

Не стоит испытывать иллюзии, что Вы когда-либо можете поменять другого человека. Вы сможете только поменять отношение к нему либо воодушевить его на то, чтоб он попытался поменяться сам.

6-Я сделаю это, когда. . .

Не врите сами себе, выдумывая предпосылки отсрочить Ваши дела на «попозже». Вы сможете ожидать целый год покуда приедет Ваш дядя, для того, чтобы он посодействовал Вам поклеить обои, однако будьте убеждены, что когда он приедет отыщется ещё не одна сотня заморочек, мешающих Вам это сделать. Если у Вас имеется и вправду принципиальное дело, займитесь им незамедлительно, ибо есть вероятность, что Вы не сможете никогда его не окончить.

7-Я поупражняюсь, когда у меня будет на это достаточно сил. . .

Если Вы желаете заниматься, начните немедленно, а ежели Вы не желаете этого делать, не выгораживайте себя ложными обещаниями самому себе.