Маски для лица из яиц, омолаживающая и против морщин

http://www.adviceskilled.ru/images/papka1/897.jpg
Яйца содержат фолиевую кислоту, множество витаминов (А, Е, D, В1, В12) и это делает их прекрасным косметическим средством. Маски для лица из яиц разглаживают морщины, освежают увядающую кожу и придают ей здоровый вид.

Рекомендуется при приготовлении маски для лица с жирной кожей использовать яичный белок, который подсушивает кожу, тонизирует и сужает поры. Желток, наоборот, питает кожу, смягчает её, делает более упругой и поэтому его рекомендуется применять, как ингредиент маски для лица с сухой кожей. Отделить яичный желток от белка совсем несложно.

Омолаживающие маски для лица из яиц

Первый вариант приготовления: смешайте желток, мёд, в количестве одной чайной ложки, и столько же оливкового масла, добавьте в эту смесь капли витаминов Е и А (5 и 3 соответственно). Многие производители витаминов выпускают их в каплях, и перед приготовлением яичной маски для лица следует такие капли приобрести.

Второй вариант приготовления омолаживающей яичной маски для лица: смешайте желток, мёд, измельчённую овсянку (каждый из ингредиентов надо взять в количестве одной чайной ложки), и тоже добавьте в смесь по несколько капель витаминов А и Е.

Маску из яиц на лицо следует наносить на лицо кисточкой, послойно. После нанесения первого слоя смеси надо подождать, пока он подсохнет, затем нанести второй, после его подсыхания – третий и так далее, до 5 слоёв. Держать такую маску на лице рекомендуется до 15 минут, после чего её следует смыть губкой, смоченной тёплой водой. После снятия маски рекомендуется умыться водой холодной, в которую добавлено немного лимонного сока.
Яичная маска для лица с жирной кожей

Для приготовления такой маски надо хорошо смешать две чайные ложки взбитого яичного желтка и одну чайную ложку сока клюквы. Маску следует наносить на лицо в два-три слоя с временным интервалом 5 минут. Держать смесь на лице следует не дольше 25 минут, после чего её надо снять ватой, смоченной зелёным чаем.
Маска для лица из яиц, применяемая против морщин

Во взбитый белок одного яйца надо добавить, тщательно перемешивая, по 10 капель глицерина, оливкового масла и сока лимона. Смесь надо просто нанести на лицо, держать 25 минут, после чего аккуратно смыть тёплой водой.

Перед нанесением любой маски для лица из яиц кожу следует предварительно приготовить. Жирную кожу надо протереть лосьоном и ополоснуть тёплой водой, а в сухую рекомендуется тщательно втереть совсем немного растительного масла.